Catalogue des objets d'art et de bel ameublement principalement du XVIIIe siècle, tableaux anciens par ou attribués à F. Van Dael, J.-B. Huet, G. Van Spaendonck, et des écoles française et étrangères, porcelaines et faïences anciennes, importante paire de vases en Chine et Tournai montés en bronze, bronzes, pendules ; sculptures ; glace, panneaux décoratifs, Sièges et meubles estampillés des maîtres-ébénistes Boudin, Brizard, Cresson, Dusautoy, Rubestuck, Tilliard, etc. ; tapisseries anciennes des manufactures d'Aubusson, Beauvais, Gobelins et Flandres, appartenant à divers amateurs ...
Download or Read eBook Catalogue des objets d'art et de bel ameublement principalement du XVIIIe siècle, tableaux anciens par ou attribués à F. Van Dael, J.-B. Huet, G. Van Spaendonck, et des écoles française et étrangères, porcelaines et faïences anciennes, importante paire de vases en Chine et Tournai montés en bronze, bronzes, pendules ; sculptures ; glace, panneaux décoratifs, Sièges et meubles estampillés des maîtres-ébénistes Boudin, Brizard, Cresson, Dusautoy, Rubestuck, Tilliard, etc. ; tapisseries anciennes des manufactures d'Aubusson, Beauvais, Gobelins et Flandres, appartenant à divers amateurs ... PDF written by Hôtel Drouot and published by . This book was released on 1946 with total page pages. Available in PDF, EPUB and Kindle.
Author | : Hôtel Drouot |
Publisher | : |
Total Pages | : |
Release | : 1946 |
ISBN-10 | : OCLC:171575562 |
ISBN-13 | : |
Rating | : 4/5 (62 Downloads) |
Book Synopsis Catalogue des objets d'art et de bel ameublement principalement du XVIIIe siècle, tableaux anciens par ou attribués à F. Van Dael, J.-B. Huet, G. Van Spaendonck, et des écoles française et étrangères, porcelaines et faïences anciennes, importante paire de vases en Chine et Tournai montés en bronze, bronzes, pendules ; sculptures ; glace, panneaux décoratifs, Sièges et meubles estampillés des maîtres-ébénistes Boudin, Brizard, Cresson, Dusautoy, Rubestuck, Tilliard, etc. ; tapisseries anciennes des manufactures d'Aubusson, Beauvais, Gobelins et Flandres, appartenant à divers amateurs ... by : Hôtel Drouot
Book excerpt: