Search Results

Catalogue d'un magnifique mobilier, objets d'art & de curiosité, meubles en bois sculpté du XVIe siècle, beaux meubles en marqueterie et mosaïque, meubles en bois de rose et palissandre, pendules en marqueterie de cuivre et écaille, bronzes, pendules, lustres, beaux vases en porcelaine tendre a médaillons, porcelaines de Sèvres, de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze et non montées, terres cuites, vases en porphyre, couchers, tapis, rideaux, porcelaines, cristaux, magnifique groupe en marbre, tableaux modernes, dessins et pastels dont la vente aux enchères publiques aura lieu après départ de Mme de L*** [1854].

Download or Read eBook Catalogue d'un magnifique mobilier, objets d'art & de curiosité, meubles en bois sculpté du XVIe siècle, beaux meubles en marqueterie et mosaïque, meubles en bois de rose et palissandre, pendules en marqueterie de cuivre et écaille, bronzes, pendules, lustres, beaux vases en porcelaine tendre a médaillons, porcelaines de Sèvres, de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze et non montées, terres cuites, vases en porphyre, couchers, tapis, rideaux, porcelaines, cristaux, magnifique groupe en marbre, tableaux modernes, dessins et pastels dont la vente aux enchères publiques aura lieu après départ de Mme de L*** [1854]. PDF written by and published by . This book was released on 1854 with total page 0 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle.
Author :
Publisher :
Total Pages : 0
Release :
ISBN-10 : OCLC:1348681026
ISBN-13 :
Rating : 4/5 (26 Downloads)

Book Synopsis Catalogue d'un magnifique mobilier, objets d'art & de curiosité, meubles en bois sculpté du XVIe siècle, beaux meubles en marqueterie et mosaïque, meubles en bois de rose et palissandre, pendules en marqueterie de cuivre et écaille, bronzes, pendules, lustres, beaux vases en porcelaine tendre a médaillons, porcelaines de Sèvres, de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze et non montées, terres cuites, vases en porphyre, couchers, tapis, rideaux, porcelaines, cristaux, magnifique groupe en marbre, tableaux modernes, dessins et pastels dont la vente aux enchères publiques aura lieu après départ de Mme de L*** [1854]. by :

Book excerpt:

Catalogue d'un magnifique mobilier, objets d'art & de curiosité, meubles en bois sculpté du XVIe siècle, beaux meubles en marqueterie et mosaïque, meubles en bois de rose et palissandre, pendules en marqueterie de cuivre et écaille, bronzes, pendules, lustres, beaux vases en porcelaine tendre a médaillons, porcelaines de Sèvres, de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze et non montées, terres cuites, vases en porphyre, couchers, tapis, rideaux, porcelaines, cristaux, magnifique groupe en marbre, tableaux modernes, dessins et pastels dont la vente aux enchères publiques aura lieu après départ de Mme de L*** [1854]. Related Books

Scroll to top